Банк точка - отзыв от предпринимателя

-
Опубликовано: 2016-04-28

Осознание проблемы

 

Я давно уже слышал о банке точка. Я уже полгода осознаю все больше дискомфорта от банка в котором обслуживался до этого.
Что напрягало в прошлом банке и в банках вообще:

  • Не самый удобный интернет-банк, который я так и не подключил.
  • Неудобное время работы (на самом деле стандартное время работы, но мне оно все равно неудобно)
  • Напрягает заполнять чековые книжки, чтобы снять наличку. У меня вообще редко получалось заполнить чековую книжку с первого раза. Явно какой-то рудимент банковский, который скоро окончательно умрет.
  • Абонентская плата пусть и низкая, но зато берут плату за каждый чих. Заполнение платежек становится все дороже и дороже.

Собственно сам отзыв. Как я перешел на точку.

 

Наличку можно снять в ЛЮБОМ банкомате. Мне больше не нужно видеть это грустное, инфантильное лицо кассира за толстым бронированным стеклом, и стоять в очереди с номерком. Блять, как я это ненавижу, кто бы знал.

 

Знакомство с банком точкой.

Оставив номер телефона на сайте, я уже через пять-десять минут общался с менеджером. У меня спросили по телефону стандартные реквизиты для предпринимателя: ИНН, ОГРН, паспортные данные. Через 30 минут, мне уже прислали банковские реквизиты в смс. Я еще не открыл счет, а для меня уже забронировали реквизиты. 30 минут, Карл....... .

 

Через 1 час, я получил смс о том, что проверка службы безопасности пройдена. Для сравнения, в Альфа-банке мне потребовались сутки, что бы узнать как я могу продавать свои услуги в кредит (обычная справочная информация). 

 


 
На следующий день, мне назначили собеседование по скайпу в удобное для меня время. Я назначил беседу часов в 10 или 11 вечера, и со мной связался менеджер из Краснодара, где еще продолжался рабочий день.

 


 
Мы прошли простую беседу, где я показал на камеру мои учредительные документы и подписанный договор. Так же на камеру попросили сказать некоторые ключевые фразы, типа : «я согласен на обработку персональных данных, и согласен с условиями договора».
В ходе беседы мне попробовали впарить более дорогой тариф обслуживания со скидкой на три месяца. Я отказался.
После собеседования мне пришла смс с данными для входа в интернет - банк.

 


 
На следующий день после собеседования курьер забрал у меня оригинал договора. Курьерскую доставку оплачивает банк. 
 
После этого мы становимся клиентом банка точка фг открытие.

 

 

Можно пользоваться всеми ништяками, а именно :

 

  • Реально удобный интернет - банк. (я не пользовался другим b2b интернет-банком, но осуждаю)


     
  • Возможность заплатить по счету, просто отправив в интернет банк скриншот или снимок счета.
  • Возможность снять наличку без процента в банкомате по корпоративной карте.
  • Наличку можно снять в ЛЮБОМ банкомате. Мне больше не нужно видеть это грустное, инфантильное лицо кассира за толстым бронированным стеклом, и стоять в очереди с номерком. Блять, как я это ненавижу, кто бы знал.
  • По той же корпоративной карте покупать колбасу в супермаркете, и пусть налоговая ломает голову, что это происходит. А я хочу, что бы налоговая ломала себе голову.
  • Информирование по смс о новых поступлениях.
  • Информирование контрагентов по смс, когда деньги отправлены на оплату их счетов.
  • Платежи в налоговую и прочие «филиалы ада» без комиссии.
  • Все вопросы можно решить в чате. Еще раз, на случай, если до вас не дошло с первого раза. Вы можете написать в банк через чат и они вам ответят.

Банк точка - отличный банк для предпринимателей и юридических лиц

 

Я пользуюсь этим расчетным счетом меньше месяца, операций было мало. Но я уже испытываю один только позитив от этой услуги. Я боялся что платежи могут идти долго, но нет. Как только деньги приходят на счет, я узнаю об этом по смс. Я тут же могу снять эти деньги или перевести. Да, я несколько переплачиваю за услуги, но они того стоят. Ощущения от перехода в банк точку, сравнимы с тем, что раньше мой банк висел гирями на ногах и было тяжело идти, а теперь когда я избавился от тяжелого груза и перешел в новый банк, начинаешь "парить" от легкости.

 

Если кому-то интересны другие детали или отзывы о банке точка, спрашивайте в комментариях.

 

UPD: Единственный облом был, это когда корпоративную карту отправили заказным письмом через почту России, со всеми вытекающими последствиями.

 

Обновление от 29 декабря 2016 года

 

Обнаружилась еще одна крутая фишка банка. Перед новым годом, налоговая вынесла решение заблокировать мой счет за неоплату некоторых взносов. Банк заранее меня предупредил об этом (в моем случае за несколько часов), таким образом у меня было время, что бы прореагировать на это и снять деньги со счета, до того как счет арестуют.

 

Обновление от 22 января 2017 года

 

В нашей компании мы всегда советуем клиентам те инструменты и сервисы, которыми пользуемся сами. В новом году мы стали партнерами банка Точка, и теперь наши клиенты получают хорошую скидку на обслуживание в банке Точка. Так же все желающие могут получить скидку в 70% на первые три месяца обслуживания в банке, если перейдут по этой ссылке https://tochka.com/?referer1=24mrpwtolk&utm_source=partners&utm_medium=24mrpwtolk или по баннеру ниже. Так же можете просто написать мне на почту web@wtolk.ru с темой письма: Хочу скидку в Точке.